вторник, 29 апреля 2014 г.

Результаты открытого кубка КЗ КДЮСШ «ХТЗ» ХОР, г.Харьков

26 апреля в г. Харькове состоялся открытый кубок КЗ КДЮСШ «ХТЗ» ХОР по тхэквондо (ВТФ). Более 350 участников с Харькова, Полтавы и Днепродзержинска сражались за победу. Полтава была представлена командами двух спортивных клубов: «Куккивон» (тренера: Ель-Кардухи Азиз, Моисеенко Дмитрий Владимирович) и «Мастер» (тренера: Туразиани Ирма Давидовна и Нечитайло Андрей Сергеевич).


Команда ДЮСКа «Мастер» состояла из 7-ми спортсменов:
1.    Ревякин Илья (2007 г.р.) – ІІІ место,
2.    Новиков Денис (2006 г.р.),
3.    Гаврысь Назар (2006 г.р.),
4.    Коновал Анастасия (2006 г.р.) – ІІ место,
5.    Штефанец Игорь (2006 г.р.),
6.    Кущ Алексей (2004 г.р.),
7.    Вовк Роман (2003 г.р.) – ІІІ место.
К сожалению, среди наших достижений нет побед, но в сравнении с последним выездом на эти же соревнования в феврале месяце у большинства спортсменов заметен рост.
Игорь лидировал на протяжении всего поединка, нанося удары в верхний уровень соперника. Но третий раунд сдал и проиграл золотой бал в четвертом. Видимо не хватило физической выносливости.
Алексей хорошо сражался от начала и до конца, хоть и вторым номером. Жалко, что начал подстраиваться под грязную работу соперника и потерял много сил в возне на короткой дистанции.
Денис в первых двух раундах лидировал в очках и грамотно уклонялся от ударов соперника, который был почти на голову выше. Но когда начал застаиваться на месте и блокировать удары, вместо того, чтобы смещаться в сторону, пропустил многие из них в голову.
Настя стала явно активнее и смелее работать, но по-прежнему не слушается секунданта. Совсем не блокирует удары соперницы и не попадает в открытый жилет.
Илюша мог бы отработать на много лучше. Спишем досрочное поражение на отсутствие опыта, поскольку занимается тхэквондо он немного больше полугода и это его первый выезд на соревнования в другой город.
Не порадовал своих тренеров и родителей досрочным поражением Назар. Плохая отдача на тренировках и постоянные капризы дают о себе знать.
Аналогичная ситуация и с Ромой. Долго ждал своего поединка и за это время сильно «перегорел». Жаловался на плохое самочувствие. За весь поединок не заработал ни одного бала и проиграл с большим разрывом в очках. Тренеров разочаровало полное отсутствие у Ромы боевого характера и воли к победе.
Хоть и недостатков в работе спортсменов еще много, но их стало на много меньше. Ребята уже чувствуют себя смелее и увереннее. Меньше замыкаются и больше стараются. Стали больше ударов наносить в верхний уровень и лучше уходить от атаки соперника.
В целом поездка удалась очень хорошей и позитивной. Чувствуется командный дух и веселое настроение в команде, не смотря на поражения. Очень радует понимание и поддержка со стороны родителей, которые уже неплохо сдружились между собой. Даже при сложной политической обстановке в стране и в самом Харькове, только единицы отказались участвовать в соревнованиях.

Большое Спасибо организаторам, участникам от клуба «Мастер» и родительскому коллективу за хорошее мероприятие и приятный отдых! Больше фото >здесь<

Комментариев нет:

Отправить комментарий